Testspiel.de https://www.testspiel.de Musikperlen. Popkultur. Lifestyle. Netzjuwelen. Sun, 04 Apr 2021 09:55:40 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.7.1 43091136 Pearl Jam live Live At Hyde Park in London 2010 (Video) https://www.testspiel.de/pearl-jam-live-live-at-hyde-park-in-london-2010-video/377088/ Sun, 04 Apr 2021 09:55:40 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377088 377088 Pflege ist #NichtSelbstverständlich​ – Joko und Klaas – 15 Minuten Live https://www.testspiel.de/pflege-ist-nichtselbstverstaendlich-joko-und-klaas-15-minuten-live/377081/ Thu, 01 Apr 2021 09:51:27 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377081 377081 „Robot Rock“ von Daft Punk fast nur mit der Gitarre gecovert https://www.testspiel.de/robot-rock-von-daft-punk-fast-nur-mit-der-gitarre-gecovert/377075/ Wed, 31 Mar 2021 11:14:17 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377075 377075 Dave Grohl erklärt „Everlong“ https://www.testspiel.de/dave-grohl-erklaert-everlong/377070/ Tue, 30 Mar 2021 11:46:35 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377070 377070 Warner Music blockt Video der Kanzlei WBS zum Kunstfreiheit Video von Danger Dan https://www.testspiel.de/warner-music-blockt-video-der-kanzlei-wbs-zum-kunstfreiheit-video-von-danger-dan/377055/ Mon, 29 Mar 2021 14:58:34 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377055 377055 Quarantäne Klaus: Die Wahrheit übers IMPFEN https://www.testspiel.de/quarantaene-klaus-die-wahrheit-uebers-impfen/377046/ Sun, 28 Mar 2021 12:57:00 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377046 377046 20 Jahre „Gorillaz“ https://www.testspiel.de/20-jahre-gorillaz/377041/ Fri, 26 Mar 2021 15:37:50 +0000 https://www.testspiel.de/?p=377041 377041 Das ist alles von der Kunstfreiheit gedeckt – Danger Dan veröffentlicht zweiten Song vom Klavieralbum und kündigt Tour an https://www.testspiel.de/das-ist-alles-von-der-kunstfreiheit-gedeckt-danger-dan-veroeffentlicht-zweiten-song-vom-klavieralbum-und-kuendigt-tour-an/376979/ Fri, 26 Mar 2021 11:02:03 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376979 376979 Alles wird gut https://www.testspiel.de/alles-wird-gut/376974/ Fri, 26 Mar 2021 09:42:47 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376974 376974 Berlin Tour MMXXII der die Ärzte https://www.testspiel.de/berlin-tour-mmxxii-der-die-aerzte/376969/ Thu, 25 Mar 2021 14:34:54 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376969 376969