Testspiel.de https://www.testspiel.de Musikperlen. Popkultur. Lifestyle. Netzjuwelen. Wed, 05 Oct 2022 13:33:45 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.0.2 43091136 Fever Ray melden sich mit „What They Call Us“ zurück (Video) https://www.testspiel.de/fever-ray-melden-sich-mit-what-they-call-us-zurueck-video/380322/ Wed, 05 Oct 2022 13:32:47 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380322 380322 Depeche Mode kündigen neues Album „Memento Mori“ an und kommen 2023 auf Tour https://www.testspiel.de/depeche-mode-kuendigen-neues-album-memento-mori-an-und-kommen-2023-auf-tour/380315/ Tue, 04 Oct 2022 14:35:24 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380315 380315 WEIRD: The Al Yankovic Story (Trailer) https://www.testspiel.de/weird-the-al-yankovic-story-trailer/380304/ Thu, 29 Sep 2022 19:34:23 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380304 380304 Skateboarding: Dime Street + Glory Challenge 2022 https://www.testspiel.de/skateboarding-dime-street-glory-challenge-2022/380299/ Thu, 29 Sep 2022 19:03:53 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380299 380299 Wet Leg live in Sydney https://www.testspiel.de/wet-leg-live-in-sydney/380295/ Thu, 29 Sep 2022 18:42:35 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380295 380295 Loyle Carner live beim Reeperbahn Festival 2022 (Video) https://www.testspiel.de/loyle-carner-live-beim-reeperbahn-festival-2022-video/380285/ Sat, 24 Sep 2022 15:40:40 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380285 380285 Fred Again kündigt sein neues Studioalbum „Actual Life 3“ und Tour-Termine an https://www.testspiel.de/fred-again-kuendigt-sein-neues-studioalbum-actual-life-3-und-tour-termine-an/380271/ Tue, 20 Sep 2022 09:45:28 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380271 380271 Tycho – Burning Man Sunrise Set 2022 https://www.testspiel.de/tycho-burning-man-sunrise-set-2022/380268/ Mon, 19 Sep 2022 19:34:39 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380268 380268 Die Objektivierung von Geschmack am Beispiel der Vinyl Schallplatte https://www.testspiel.de/die-objektivierung-von-geschmack-am-beispiel-der-vinyl-schallplatte/380215/ Sat, 17 Sep 2022 12:35:01 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380215 380215 St. Vincent with Louis Cato and The Late Show Band – Down https://www.testspiel.de/st-vincent-with-louis-cato-and-the-late-show-band-down/380249/ Sat, 17 Sep 2022 11:43:46 +0000 https://www.testspiel.de/?p=380249 380249