Testspiel.de https://www.testspiel.de Musikperlen. Popkultur. Lifestyle. Netzjuwelen. Wed, 20 Jan 2021 07:11:58 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.6 43091136 „Nobody’s Fault“ – Benny Sings kündigt neues Album „Music“ an https://www.testspiel.de/nobodys-fault-benny-sings-kuendigt-neues-album-music-an/376349/ Wed, 20 Jan 2021 06:31:01 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376349 376349 Zoe Wees – Control (Live at The Late Late Show with James Corden) https://www.testspiel.de/zoe-wees-control-live-at-the-late-late-show-with-james-corden/376234/ Sun, 17 Jan 2021 13:00:00 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376234 376234 Sleaford Mods – SMtv – Spare Ribs Special https://www.testspiel.de/sleaford-mods-smtv-spare-ribs-special/376342/ Sun, 17 Jan 2021 10:47:52 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376342 376342 „Clarice“ – Erster Trailer zur „Silence of the Lambs“ Serien-Fortsetzung erschienen https://www.testspiel.de/clarice-erster-trailer-zur-silence-of-the-lambs-serien-fortsetzung-erschienen/376337/ Sat, 16 Jan 2021 13:02:53 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376337 376337 Kalkofes Mattscheibe: Attila, der Wendler und der Fanboy https://www.testspiel.de/kalkofes-mattscheibe-attila-der-wendler-und-der-fanboy/376333/ Sat, 16 Jan 2021 12:36:56 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376333 376333 10 Meme Songs auf der Slide Whistle schief geflötet https://www.testspiel.de/10-meme-songs-auf-der-slide-whistle-schief-gefloetet/376329/ Sat, 16 Jan 2021 12:22:19 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376329 376329 Beastie Boys – Intergalactic (Metal Cover by Leo Moracchioli) https://www.testspiel.de/beastie-boys-intergalactic-metal-cover-by-leo-moracchioli/376324/ Sat, 16 Jan 2021 12:12:01 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376324 376324 Das Device Orchestra spielt den „Imperial March“ auf einem Toaster https://www.testspiel.de/das-device-orchestra-spielt-den-imperial-march-auf-einem-toaster/376320/ Sat, 16 Jan 2021 11:49:09 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376320 376320 Willie Nelson – That’s Life (Frank Sinatra Cover) https://www.testspiel.de/willie-nelson-thats-life-frank-sinatra-cover/376314/ Sat, 16 Jan 2021 11:34:27 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376314 376314 The War On Drugs – Arms Like Boulders (Live @ The Late Show with Stephen Colbert) https://www.testspiel.de/the-war-on-drugs-arms-like-boulders-live-the-late-show-with-stephen-colbert/376309/ Sat, 16 Jan 2021 11:24:23 +0000 https://www.testspiel.de/?p=376309 376309