Nach dem es, aus mir unbekannten Gründen, letztes Jahr keinen „Best of Music you can dance to“ Mix von Joakim gab, präsentiert uns der Franzose jetzt wieder seine Auswahl der besten Tanzmusik aus 2016.

Tracklist

Abstraxion – Spazieren (Biologic Records)
Pitch – What Am I Gonna Do For Fun (Tolouse Lowtrax Remix) (Idle Press)
Mr Beatnic – Achilles Heel (Mythtsery Records)
John Cravache – Paris Roswell (Versatile)
Fantastic Mind – Seaside Special (Permanent Vacation)
Unknown – Leaving You (Decent International)
Mehmet Aslan & Dario Rohrbach – Oriental Strings (Fleeting Wax)
Joakim – Boipeba (Mareh Music)
Konakov – Patagonia (Konakov)
Pepe Bradock – Yasuke (Atavisme)
Albinos – Dauphuman (Astral Soda)
Panthera Krause – Howling For July (Uncanny Valley)
Philipp Stoya – Ratafka (Compost Black Label)
LL – Ombu (Disco Mix) (Bushes)
Red Axes – Sun My Sweet Sun (Permanent Vacation)
Jhack – Talk To My Bleep (Crowdspacer)
Pearl River Sound – Lord of A-A-Acid (X-Kalay)
Cute Heels – Third Skin (Dark Entries)
Amato – Hey (Cititrax)
Kito Jempere – Ampa (Black Spuma Dub) (Hell Yeah Recordings)
Peggy Gou – Gou Talk (Technicolour)
Justin Cudmore – Crystal (Mike Servito’s 730 Reshape) (HNYTRX)
Wulffius feat Jack Tezam – Pour L’instant Tout Va Bien (Banlieue Records)
Dave Aju – Boom Yeah (Matthew Herbert’s Oh No Dub) (Accidental)
Cray76 – NYNYNY (Crowdspacer)
Mike Q & Romanthony – Get Sum (Qween Beat)
Kink – Chorus (Midnight Shift Records)
Cassius – Ibifornia (Unreleased Mix) (Ed Banger)
I:Cube – VVV (Versatile)
Trinidad Deep – Across My Mind (Future Vision World)
General Ludd – Sunset Yellow (Mr Saturday Night)
Buz Ludzha – Positive Vibes (100% Silk)
Pop District – Red Eye (Distant Works)
Benoit Gagnon & Massimiliano Pagliara – Agamous (Correspondant)
Michael E – Teenage Hammer (Star Child Ltd)
Kiwi – Logmans Beak (Future Boogie)
Bruce Trail – Fly By Night (Magic Wire)
Champion & Four Tet – Flip Side (Text)
Cameron Traxxx – Taiko (Grandcity)
Fango – Neva Cava (Degustibus)
Willie Burns – Bang The Box (Ultimate Hits)
This Is Not America (Smackos Emax DiscoRemix) (Unofficial)
Joakim – Daemon (Life & Death)
Baikal – Pelican’s Flight (Maeve)
Jordan CGZ – Fission Transmission (Off Minor)
Aqua Matrix – Alster (Crowdspacer)
Simian Mobile Disco – Space Is Filled With Ringing (Delicacies)
Fetnat – Ddar (Nous)
Anastasia Kristensen – Spring Ballad (Nous)
U – Ascension Hymn (Phantasy Sounds)
Midland – Final Credits (Regraded)
Danny Daze – Swim (Kompakt)
Sheen & Sweyn J – Ruins (Night Slugs)
Workdub – Caravan (Music From Memory)